22.12.2013

В Челябинске сотрудников ДПС покалечили пьяные водители

Как сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Челябинской области, 21 декабря случился инцидент нападения гражданских на представителей правоохранительных органов. Двое пьяных людей травмировали двоих сотрудников ДПС.

Известны некоторые обстоятельства случившегося. Ночью, в 01:00 сотрудники ДПС остановили автомобиль марки «Лада». За рулем «Лады Калины» находился 21-летний парень, который был в не трезвом состоянии. Поле остановки он попытался скрыться, начав убегать, при этом успел нанести несколько ударов сотруднику.

В Челябинске сотрудников ДПС покалечили пьяные водители

После инцидента спустя два часа, все тот же наряд ДПС получил сообщение о том, что их коллеги ведут преследование легкового автомобиля «ВАЗ-21099». Естественно наряд отправился на помощь. Во время погони водитель не сумел справиться с управлением и въехал в дорожное ограждение. Естественно сотрудники ДПС побежали к автомобилю нарушителя, но тот в последний момент нажал на газ. Таким образом, ему удалось травмировать двоих представителей закона.

Как позже выяснилось, оба водителей находились в состоянии алкогольного опьянения. После инцидента их доставили в одно из отделений полиции.

Сейчас идет проверка всех фактов данного обстоятельства. В худшем случае развития событий, правонарушителям грозит до пяти лет лишения свободы.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года