20.12.2013

В России для мигрантов будет отдельная мобильная связь

В России для мигрантов будет отдельная мобильная связь

В пресс-службе столицы сообщили, что в России будет введен новый мобильный оператор, который будет предназначен специально для мигрантов из Средней Азии. Об этом сообщил генеральный директор компании «Межрегиональной транзит телеком» Евгения Васильева. Как сообщается, именно данная компания будет заниматься созданием нового мобильного оператора. Согласно официальной информации. Тарифы нового оператора будут специально рассчитаны и  ориентированы для нужд иностранных рабочих.

В сообщении речь идет о том, чтобы для приезжих были дешевые звонки и смс рассылка в родные регионы. Основой важной деталью станет услуги мобильного интернета. Для гастербайтеров это очень важно, так как приезжие люди не могут позволить себе покупку ноутбуков и ПК, поэтому пользуются интернетом через дешевые смартфоны. Васильев считает трудовых мигрантов вполне платежеспособными. Он полагает, что регулярно звонящие в соседние страны клиенты будут приносить его компании столько же, сколько в среднем приносят мобильным операторам российские клиенты, то есть в среднем по 320 рублей в месяц каждый.

Новый мобильный оператор будет представлен виртуально. МТТ не будет развивать инфраструктуру самостоятельно, а возьмет мощности в аренду у уже имеющихся операторов. По предварительным данным, вероятным партнером может стать компания МТС, тарифы которой: звонки, смс, рассылка, и так достаточно выгодные, а также имеется ряд интересных предложений и акций. Агентство Morgan&Stout в 2012 году сделало подсчеты по долгам россиян за пользование мобильной связью. Согласно результатам, только за первое полугодие. Задолженность составила около 16,7 млрд рублей, при этом 7-10% должников платить не собирались никогда, просто меняя оператора по накоплении задолженности.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года