09.01.2014

В багдадском борделе боевиками убито двенадцать человек

В ночь с седьмого на восьмое января в публичный дом, располагающийся в Аль-Зайюна (багдадский район), ворвались несколько мужчин, которые были вооружены огнестрельным оружием с глушителями. Непрошеные гости открыли огонь по находящимся внутри вышеуказанного здания людям, в результате в числе погибших оказалось пятеро мужчин и семь женщин.

 78527_1

Представители иракских служб безопасности утверждают, что здесь бессмысленно говорить о возможном террористическом акте – нападение имело уголовный контекст.

Отметим, что квартира, которая была полностью переоборудована в публичный дом, располагалась неподалеку от другого подобного борделя, где в 2013-м году также произошло похожее нападения, в ходе которого в числе погибших тоже оказалось двенадцать человек.

К настоящему моменту ни одного из нападающих мужчин представителям правоохранительных органов не удалось отыскать. По предварительным данным, налеты на бордели совершают представители радикальных исламистов.

Эксперты начинают поговаривать о том, что на территории Ирака, возможно, возобновляется гражданская война, поскольку первая неделя нового года унесла в несколько раз больше жизней, чем было зафиксировано за аналогичный период 2013 года. Отмечается также, что со стороны правительства шиита Нури аль-Малики отношение к суннитам проявляется, как к гражданам второго сорта.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года