09.01.2014

В РФ принято решение создавать здания, которые будут объединять детский садик и младшую школу

Девятого января в СМИ появилась информация, что Дмитрий Медведев, который является премьер-министром Российской Федерации, поручил Министерству образования и науки, а также главам регионов и представителям Министерства строительства до конца марта разрешить проблему со строительством зданий, которые будут введены в эксплуатацию не только как детские дошкольные учреждения, но будут функционировать и как корпуса для начальной школы. Все необходимые указания опубликованы в рамках официального сайта Кабинета Министров.

1263

В сообщении, которое было подготовлено Дмитрием Медведевым, идет речь о том, что высшие должностные лица должны позаботиться о проведение и полноценной реализации проектов, направленных на модернизацию зданий, предназначающихся для региональных систем дошкольного образования, однако при этом следует предусмотреть такое строительство соответствующих зданий, чтобы можно было логично совместить детский садик с начальными классами общеобразовательной школы.

Ранее подобное указание исходило от главы государства Владимира Путина, однако он поставил срок реализации соответствующей программы до середины апреля текущего года. Премьер-министр РФ сдвинул конечную дату сдачи объектов на конец марта.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года