09.01.2014

Новая директива Росавиации запрещает пассажирам самолётов перевозить жидкости в ручной клади

На сайте ведомства Федерального агентства воздушного транспорта опубликована директива о запрете перевозки жидкостей в ручной клади пассажирами самолётов. В связи с этой директивой, пассажирам всех аэропортов в России запрещается заносить жидкости в ручной клади на борт авиалайнеров.
С выходом этой директивы, все жидкости теперь пассажиры обязаны упаковывать в багаж. Этот документ был направлен во все аэропорта Российской Федерации с целью увеличения мероприятий, связанных с обеспечением безопасности во время воздушных перелётов.
Новая директива Росавиации запрещает пассажирам самолётов перевозить жидкости в ручной клади
В соответствии с этой директивой при прохождении таможенного досмотра различные жидкости и средства личной гигиены, имеющиеся у пассажиров при себе или в ручной клади, работники аэропорта обяжут сдавать в багажное отделение
Не облагаются данным запретом медикаментозные средства, которые необходимы пассажирам при определённых заболеваниях, а так же средства личной гигиены пассажиров, которые имеют отношения к их жизнедеятельности во время воздушного перелёта. Все предметы, которые сдаются багаж, проходят проверку специальными техническими средствами для досмотра и помещаются на борту воздушного судна в специально приспособленных отсеках для багажа.
Данный запрет объясняется тем, что в последнее время участились случаи террористических актов в аэропортах и воздушных судах.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года