09.01.2014

На Ставрополье задержана женщина, на которой был надет пояс шахида

На Ставрополье несколько часов назад представителям правоохранительных органов удалось задержать женщину-смертницу, перевозившую на себе пояс шахида.

Как выяснилось со слов страж порядка, полицейские заставили женщину выйти из автобуса, который следовал из Карачаево-Черкесии. Автобус был остановлен в Кочубеевском районе (Ставрополье).

Во время обыска представители правоохранительных органов обнаружили, что на женщине надет пояс смертницы.

svu_2

Отметим, что вместе с задержанной гражданкой в автобусе ехал маленький мальчик. Как говорит сама женщина, ребенок приходится ей сыном.

В настоящий момент задержанную женщину допрашивают сотрудники Федеральной службы безопасности РФ.

Уполномоченные допрашивают смертницу и выясняют, из какого пункта женщина совершала свой путь, чьими указаниями руководствовалась и где намеривалась осуществить террористический акт.

Напомним, что за последний месяц на территории Российской Федерации значительно участились теракты, которые устраивают шахиды.

Следует уточнить, что после того, как на Ставрополье произошло убийство пятерых человек, полицейские взяли за правило проверять практически все автомобильные транспортные средства, которые движутся по дорогам края. Таким образом, можно говорить о введенном на территории Ставрополья режиме контртеррористической операции.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года