10.01.2014

Пакистанский школьник пожертвовал собственной жизнью ради жизни своих одноклассников

Представители пакистанских правоохранительных органов призывают к тому, чтобы подростка, который ценой собственной жизни предотвратил теракт в общеобразовательной школе, было представлено к самой высокой гражданской награде.

v-pakistanskoj-shkole-foto_21560_s__2

Необходимо уточнить, что подростку по имени Аитзаз Хасан, которому недавно исполнилось пятнадцать лет, удалось остановить мужчину, который намеривался подорвать себя в здании общеобразовательного учреждения. Старшеклассник пожертвовал собственной жизнью, чтобы не пропустить смертника дальше школьных ворот. Учебное заведение располагается в провинции Хайбер Пахтунхва.  Аитзаз Хасан закрыл своим телом мужчину, приведшего в действие пояс шахида. Школьник получил тяжелые ранения и был тут же доставлен в одну из местных больниц, однако состояние героя было настолько тяжелым, что парня покинули силы через несколько часов после того, как он был привезен в клинику.

Благодаря героическому поступку старшеклассника удалось избежать многочисленных жертв.

Насир Хан Дурранит – шеф полиции провинциального городка констатировал, что благодаря проявленному мужеству Хасана жизни многих школьников и преподавателей были спасены.

Что касается родственников героически погибшего старшеклассника, то они говорят о том, что чувствуют гордость за своего сына и за то, что он проявил наивысшую степень благородства, пожертвовав своей жизнью ради жизни своих одноклассников, друзей и преподавателей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года