11.01.2014

В Британии скоро выйдет фильм Альфреда Хичкока о Холокосте

Выяснилось, что совсем скоро, а точнее – в середине 2015 года, на британском телевидение будет представлен документальный фильм, в котором будет рассказана вся правда о трагедии еврейского народа (фильм о Холокосте). В создании данной киноленты принимал непосредственное участие Альфред Хичкок. Такие данные были оглашены представителями Имперского военного музея, в котором до настоящего времени хранились катушки с соответствующими пленками. Ранее этот фильм не был достоянием общественности по политическим соображениям.

 холокост1

Мастер кинематографического жанра «ужасов», совместно со своим приятелем по имени Сидни Бернстайном, который являлся продюсером фильма, готовил к выходу киноленту о Катастрофе израильского народа. В документальной киноленте используются также видеозаписи, которые были сделаны представителями британской и советской разведки.

Как рассказывает оператор, который от британской армии в 1945 году занимался съемками освобождения концлагеря Берген-Бельзен, после того, как Альфред Хичкок просмотрел пленку, он настолько был впечатлен и неимоверно шокирован увиденным, что на студии видеозаписи не появлялся в течение недели – переживал за искалеченные судьбы представителей еврейской национальности.

Цель фильма, изначальное название которого звучало как «Память о лагерях», заключалась в том, чтобы снова напомнить немцам об их ответственности перед еврейским народом за совершенное в недалеком прошлом непростительное преступление.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года