13.01.2014

В Таиланде оппозиция начала блокировку Бангкока

Сегодня началась масштабная акция в Таиланде, о которой, стоит отметить, они предупреждали накануне. В свою очередь МИД России предупреждал своих граждан о возможных акциях и просил удержаться от путешествий в эту страну. Сейчас протестующее успели перекрыть движение в центре Бангкока.
Люди заявили, что будут пропускать исключительно общественный транспорт.
Центр города перекрыт машинами протестующий, стоит отметить, что их число насчитывает три тысячи человек. Участники акции заявили, что в их планах организованной колонной двигаться к министерству финансов и национальному бюджетному бюро. Они предполагают блокировки этих учреждений.
Главной целью акций является отмена досрочных выборов, которые намечены на 2 февраля. Также демонстранты требуют оставления временного правительства. Для того чтобы добиться своих целей, люди планируют полностью парализовать жизнь столицы.
В Таиланде оппозиция начала блокировку Бангкока
Власти не исключают введения чрезвычайно положения в столице.
Протесты начались еще в ноябре прошлого года, а причиной для них стала амнистия, которую планируют провести власти. Под ее действия могут попасть Таксин Чиноват — бывший премьер-министр, брат нынешнего главы правительства Йинглак Чинават. В ответ на это оппозиция заявила свои требования, которые заключаются в отставке правительства. Власти отреагировали на оппозицию и заявили, что 2 февраля пройдут досрочные выборы. Оппозиция же требует перенести выборы на более поздний срок, так как многие опросы предрекают победу нынешнего главы — Йинглак Чинават.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года