15.01.2014

Купание в прорубях на праздник Крещения находится под угрозой

Рекордно теплая зима поставила под угрозу срыва традиционные купания в реках Тюмени. Спасателями было сделано сообщение о ненадежности льда на реках региона.

Сергей Зиневич, который является начальником управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС Тюменской области сообщил о том, что реки Тобол и Тур не смогут выдержать большое количество народа на своем тонком льду.

timthumb

В общем, в Тюмени планируют организовать около сорока шести купален, однако пока не было сдано ни одной из них.

Чиновник успокоил граждан сообщением о том, что спасатели должны будут, начиная с 15 – го января, раздавать советы и рекомендации для организации купален на крещенские праздники, а также следить за ограничением количества человек на льду, кроме того на берегу будет осуществляться дежурство спасателей, полиции и врачей.

В Сургуте празднующие смогут окунуться в ледяную воду исключительно в купальнях, организованных храмами – на реке Обь уровень толщины льда достиг критической отметки.

Четырнадцатого января на территории тюменской области столбик термометра достиг отметки в два градуса мороза, хотя на праздник Крещения обещают похолодание до двенадцати градусов мороза.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года