15.01.2014

Алексей Алешин стал главой Ростехнадзора

Ростехнадзор или Федеральная служба, осуществляющая надзор за экологической, атомной и технологической ситуациями в стране, теперь имеет новое руководящее лицо, которым назначен Алексей Алешин. Соответствующий документ на днях был подписан российским премьер-министром Дмитрием Медведевым.

алешин2

Расскажем некоторые факты о новом министре Ростенадзора: образование – высшее. Имеет диплом юриста – закончил в 1981 – м году государственный университет, располагающийся на территории города Кемерово, впоследствии защитил диссертацию, а также получил ученую степень, что позволило ему стать кандидатом юридических наук.

По окончании учебы Алешин начал трудовую деятельность в качестве следователя прокуратуры Ставрополья.

На протяжении четырех лет нынешний министр Ростнадзора работал заместителем генерального директора ГУП «Госзагрансобственность».

В двухтысячных годах находился на посту заместителя генерального директора ФГУП «Промэкспорт».

Начиная с 2007 – го года в качестве заместителя генерального директора находился в Ростехнологии. Напомним, что годом ранее главой Ростехнадзора являлся Николай Кутьин, который весной изъявил желание подать в отставку.

На короткое время его обязанности легли на плечи Алексея Ферапонтова, который поначалу занимал должность заместителя Кутьина и нес ответственность за внешние связи службы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года