17.01.2014

В Москве выпало рекордное количество осадков

Ночью шестнадцатого января в столице РФ начался сильнейший снегопад. Синоптики прогнозируют, что снег над Москвой будет идти до девятнадцатого января включительно.

В ночь с шестнадцатого на семнадцатое января в российской столице выпало приблизительно десять миллиметров осадков. Такое количество снега стало рекордным для москвичей. Подобный снегопад был зафиксирован лишь в 1981 году, однако количество нынешнего снега значительно превышает показатель, зафиксированный тридцать три года назад.

13554102563399

 

На территории Москвы прошлой ночью в различных районах города выпало от семи с половиной до одиннадцати миллиметров снега. Что же касается 1981 года, который ранее считался рекордным по выпадению осадков, то, следует уточнить, что в ту зиму выпало только семь с половиной миллиметров снега.

Снег начал идти в столице ночью со среды на четверг, чем была значительно усложнена ситуацию на автодорогах. Синоптики отмечают тот факт, что осадки будут продолжаться до Крещения, а в праздничный день москвичей ожидает приход настоящей зимы – столбики термометров опустятся до двадцати градусов мороза.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года