18.01.2014

На строительство объектов для Олимпиады в Сочи было потрачено 214 миллиардов рублей

Дмитрий Козак, как заместитель председателя правительства Российской Федерации, выступил с отчетом о средствах государственного бюджета, которые были выделены на Олимпиаду в Сочи
Как заявил Дмитрий Козак, на постройку всех необходимых объектов для проведения Олимпиады, таких как спортивные объекты, инфраструктура, энергетические объекты, транспортная инфраструктура, также коммунальные здания, которые обеспечивают жизнедеятельность всех остальных построек, было выделено 99 миллиардеров рублей.
На строительство объектов для Олимпиады в Сочи было потрачено 214 миллиардов рублей
Помимо государственных средств, было потрачено еще 114 миллиардов рублей, однако это внебюджетные источники – всевозможные инвестиции, которые удалось привлечь в ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи. Таким образом, на сооружения и проведения Олимпиады было потрачено более чем 214 миллиардов рублей.
Стало известно, что изначально планировалась несколько другая сумма денег, однако от нее пришлось отклониться в ходе строительства. Правительство также приняло решение, что некоторые из объектов останутся на территории Сочи и Краснодарского края.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года