18.01.2014

Обама пересмотрел политику прослушивания союзников

Президентом США — Бараком Обамой было запрещено следить за лидерами стран, которые являются союзниками для Америки.
Однако Обама не уточнил, по каким критериям определяют союзников. Запрет также распространяется и на помощников лидеров государств.
Как заявил Барак Обама, ежегодно власти Америки будут пересматривать приоритеты и объекты, откуда будут проводиться сборы разведывательной информации.
Как заверил лидер США, нынешняя система сбора и хранения данных прекратит свою работу. Подразумевается, что спецслужбы Америки прекратят записывать и хранить телефонные разговоры граждан США и лидеров других стран. Отныне доступ к такой информации будет предоставляться только в случаях необходимости и после соответствующего решения суда.
Обама пересмотрел политику прослушивания союзников
Как известно, данные, которые ранее передал бывший сотрудник спецслужб — Эдвард Сноуден говорят о том, что США прослушивала не только мирных граждан, но и политических деятелей. Так спецслужбами Америки прослушивались лидеры Германии и Бразилии. Этот факт в дальнейшем осложнил отношения между этими странами и Америкой.
17 января Сноуден снова передал интригующие данные. Так стало известно, что АНБ (Агентство национальной безопасности) ежегодно перехватывает около 200 миллион текстовых сообщений по всему миру. Благодаря им, спецслужбы определяют местонахождение, контакты и финансовые операции абонента.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года