21.01.2014

Обнародована пятерка самых незащищенных от взлома хакеров паролей

На днях специалисты, работающие в американской компании «Сплэш дэйт» обнародовали список самых распространенных, а, соответственно, ненадежных паролей, которые сочиняются пользователями сети Интернет для сохранения личных данных. Все результаты преподносятся на базе тех анализов, которые были проведены хакерами, опубликовавшими соответствующую информацию в свободном доступе.

В минувшем году самой популярной «ключевой» комбинацией оказалось сочетание цифр от 1 до 6. Что же касается бывшего лидера паролей – «password», то он теперь занимает вторую строчку лидеров. На третьем месте располагается пароль в виде символов «12345678», за ним следует комбинация «qwerty» и замыкает пятерку лидеров «ключ», состоящий из комбинации латинских букв и цифр — «abc123».

1319249186_0

Помимо этого весьма популярным оказалось и такое секретное сочетание символов, как «adobe123», а также весьма популярное на данный момент слово — «photoshop». Интернет- пользователи в прошлом году также часто использовали в качестве паролей слова, которые в переводе с английского означают «тень», «обезьяна», «счастье» и слитное написание предложения «ятебялюблю».

Марган Слэн, которая является главой „Сплэш дэйт“, отмечает, что список наиболее незащищенных от взлома паролей публикуется для того, чтобы пользователи внимательнее относились к созданию «ключевой» комбинации и, по возможности, создавали оригинальные пароли для разнообразных сайтов, чтобы оградить свои данные от взлома.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года