26.01.2014

У компании «Coca-Cola» украли ноутбуки с личными данными 74-х тысяч сотрудников

24 января стало известно, что у известной компании «Coca-Cola» были похищены несколько ноутбуков. В технике находилась информация примерно о 74 тысячах сотрудниках, которые работают или же когда-то трудились на благо компании. Помимо этого, была утеряна информация и о третьих лицах, которые хоть как-то были связаны с компанией. Данную информацию распространило одно из печатных изданий.
Как сообщается, редакция узнала об инциденте благодаря служебной записке, которую разослали сотрудникам компании. В записке уточнялось, что в декабре 2013 года мужчина, который занимался работоспособностью и утилизацией техники, забрал компьютеры, на которых находилась личная информация о работниках.
У компании «Coca-Cola» украли ноутбуки с личными данными 74-х тысяч сотрудников
Чуть позже был оглашен список информации, которая хранилась на ноутбуках. Так злоумышленник получил данные о нынешних и бывших сотрудниках в виде номеров социального страхования, данные их водительских удостоверений, почтовые адреса и прочую информацию, не поддающуюся разглашению.
В данный момент «Coca-Cola» уведомляет сотрудников о случившемся. На момент 24 января по средствам письменных уведомлений было проинформировано 18 тысяч человек. Еще 56 тысяч будут оповещены в ближайшие дни.
Энн Мур как пресс-секретарь компании «Coca-Cola» прокомментировала данную ситуацию. Она подтвердила факт кражи ноутбуков и утечки конфиденциальных данных. Однако представитель компании не уточнил, что данные попали в руки злоумышленников. Тем ни менее, сообщается, что всем тем, чьи данные были украдены, компания предоставит бесплатный доступ к программе защиты от кражи личной информации.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года