28.01.2014

В Брюсселе начинается саммит между Россией и ЕС

Сегодня начинается саммит между Россией и ЕС, который продлится всего лишь один день. Он проходит в Брюсселе. Стоит отметить, что именно европейская сторона предложила не проводить полномасштабный форум, а ограничится короткой неформальной встречи, которой будет достаточно, чтобы обсудить все насущие проблемы.
В итоге стороны договорились, что на заседании не будут присутствовать ключевые министры, также сообщается, что никакие документы по итогу сегодняшней переговоров подписываться не будут. Евросоюз будет представлять председатель Евросоюза Херман ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу, который является главой Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. С российской стороны в Брюссель приедут вице-премьер Игорь Шувалов и глава МИД Сергей Лавров. Кроме того, из некоторых источников стало известно, что на встречу может приехать и глава государства Владимир Путин.
В Брюсселе начинается саммит между Россией и ЕС
Невзирая на тот факт, что встреча будет проходить не в официальном ключе, Россия возлагает на нее большие надежды. На повестке дня между сторонами стоит вопрос об торгово-экономических отношениях, также в стороне не останется и энергетическое сотрудничество, также российская делегация намерена поднять вопрос об отмене визового режима между сторонами, т.е. Россией и ЕС.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года