29.01.2014

Службы такси Челябинска подняли тарифы на перевозку пассажиров

Сегодня (двадцать девятого января) стало известно , что в Челябинске резко и весьма значительно подорожал проезд в такси.

Данное обстоятельство вызвано тем, что на территории города бушуют морозы и мощный порывистый ветер. В такую погоду управлять транспортным средством достаточно сложно, кроме того- люди готовы платить сумму, в два раза превышающую привычный тариф, только ради того, чтобы во что бы то ни стало побыстрее попасть в теплое помещение. Соответственно, в связи со всеми перечисленными факторами, таксисты увеличили стоимость на свои услуги на пятьдесят процентов.

 Без имени-2

Причина в том, что водители автомобилей служб такси решили взимать с клиентов сумму, на 50% выше той, что должна быть, кроется, по большому счету, не в алчности тех, кто подвозит людей к указанному пункту, а в том, что в связи с плохими погодными условиями, многие транспортные средства просто не завелись, а это значит, что один автомобиль должен работать в дни сильного холода, как минимум, за две, а то и за три машины.

В утреннее время, а также в часы, когда люди заканчивают работу,  ожидание машины такси приравнивается к часу, хотя ранее автомобиль подъезжал за заказчиком не позднее, чем через пятнадцать минут после уточнения адреса ожидающего такси.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года