31.01.2014

Мужчина полтора года плавал в океане на лодке

Шестнадцать месяцев мексиканец Хосе Ивана бороздил океан, однако его плаванье, несмотря на всю опасность, закончилось успешно. Лодку мужчины в прошлом месяце прибило к одному из атоллов, который входит в состав Маршалловых островов в Тихом океане.
Как сообщают международные СМИ, в сентябре 2012 года лодка, на борту которой находилось двое мужчин, двигались из Мексики в южноамериканское государство Сальвадор. Однако во время путешествия судно получило серьезное повреждение и лишилось винта. Благодаря ветру лодка преодолела 12,5 тысяч километров и только после этого она добралась к Маршалловым островам.
Мужчина полтора года плавал в океане на лодке
К сожалению, выжил в ходе плаванья лишь один из них. Выживший рассказал, что его компаньон не дожил до спасения буквально несколько месяцев. Также он рассказал, что пил дождевую воду, а питался черепахами, птицами и рыбой, которую удавалось поймать голыми руками. Очевидцы рассказали, что на Хосе не было никакой одежды кроме нижнего белья, у него была длинная борода и длинные волосы.
В данный момент его здоровью ничего не угрожает, ему дают обильное количество воды и еды, решается вопрос о доставке выжившего в Маджуро, столицу Маршалловых островов.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года