02.02.2014

Кинофильм «Один еще не одинок» не получит «Оскар» в номинации «лучшая песня к фильму»

Американская академия киноискусств была вынуждена пойти на крайние меры и исключить фильм «Один еще не одинок» из числа номинантов. Напомним, что кинокартина претендовала на получение престижной награды за композицию»Alone Yet Not Alone».

оскар1

Но из — за некорректного поведения композитора Брюса Бротона фильм лишился шанса получить «Оскар». По словам журналистов, со стороны Бротона была зафиксировано грубейшее нарушение процедуры голосования. Композитор, по всей видимости, так хотел получить престижную награду, что в процессе голосования выслал своим коллегам электронные письма, в которых еще раз напомнил, что среди всех представленных к рассмотрению песен есть и его творение.

Руководство академии киноискусств квалифицировало действия Брюса Бротона как злоупотребление служебным положением в личных целях. Было принято единогласное решение исключить песню композитора из списка номинантов.

Теперь за право называться «лучшей песней к фильму» борьбу продолжат четыре композиции других авторов, оказавшихся более сдержанными.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года