03.02.2014

Мэр Южно-Сахалинска намеривается покинуть свой пост и планирует заняться постройкой нового аэропорта

Андрей Лобкин, бывший мэр города Южно-Сахалинска, оставил почетную должность ради возможности занять руководящий пост в сфере частного сектора и большого желания построить новый аэродром в городе.

Лобкин рассказал о том, что очень скоро в собственности Сахалинской области будут все воздушные вокзалы региона. Теперь бывший мэр займет должность начальника по возведению в областном центре нового аэропорта.

8f058fb812ec715d7308638bd1e

В сентябре нынешнего года состоятся выборы мэра городской думы и областного собрания. До этого времени кресло исполняющего обязанности городского мэра будет занимать Сергей Надсадин, бывший первый городской вице-мэр.

Лобкин занимал высокую должность два года, а главой аэропорта Южно-Сахалинска был назначен в далеком 2000 – м году.

Напоминаем: в прошлом году, осенью, произошел неприятный инцидент, участниками которого стали мэр Южно-Сахалинска и его супруга. После процедуры развода с женой мэра обвинили в умышленном сокрытии части имущества при заполнении декларации. Жена мэра в тот момент пребывала на территории другой страны, и непосредственно на ее имя была переоформлена недвижимость и другое имущество, находящееся там. Развод оформили как фиктивный. Согласно декларации 2012-го года доход мэра составил более двадцати шести миллионов рублей, и лишь седьмая часть была заработана им на основной должности.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года