07.02.2014

Еда для нормализации сна

Американские ученые из Пенсильвании пришли к выводу, что между тем, как питается человек, и между тем, как он спит, есть прямая связь.

Как оказалось, что человек чаще изнывает от бессонницы в том случае, если его организму недостает селена и кальция.

Кроме того эксперты поделились рецептом, который поможет справиться проблемами и нормализировать сон. Для этого достаточно смешать бразильские орехи, которые являются источником селена и калия, и молоко, которое насыщено кальцием.

20101206reggelebr3

В ходе экспериментов американскими медиками было выяснено, что если увеличить потребление этих продуктов вдвое, то в течение дня вы будете на 30% реже чувствовать сонливость.

В то же время качество сна изрядно ухудшится, если вы будете в большом количестве употреблять соль, сливочное масло и сыр, поскольку они содержать гексадекановую и капроновую кислоту.

Также экспериментаторы отметили, что даже потребление бразильских орехов и молока не гарантирует полного избавления от бессонницы. Ведь если у вас есть трудности со сном, то нужно, прежде всего, выявить их причину.

Для исследований американскими врачами были подвергнуты изучению порядка 4,5 тысяч человек. Кроме того был обнаружен любопытный факт – женщины с финансовыми проблемами спят гораздо хуже.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года