10.02.2014

ЛДПР намерена подарить муниципальным и региональным депутатам неприкосновенность

Один из активных парламентариев, являющийся членом партии ЛДПР, внес предложение о том, чтобы позволить муниципальным и региональных парламентариев обрести депутатскую неприкосновенность. Вышеуказанный законопроект был внесен в Государственную Думу депутатом по имени Виталий Золочевский.

Золочевский

В соответствующем документе говорится о том, чтобы внести определенные поправки в действующий УПК России. В записке идет пояснение о том, что настоящему времени необходимой неприкосновенностью наделены сенаторы Совета РФ, а также все парламентарии Госдумы. Таким образом, в случае, если возникает необходимость в заведение на вышеперечисленных должностных лиц уголовного дела, необходимо для начала взять разрешение на осуществление соответствующих действий, у палаты парламента.

Такое же правило полностью реализуется в случае, если возникает необходимость вызвать сенатора или парламентария на допрос. Однако, данное правило по какой-то причине не распространяется на муниципальных депутатов и депутатов Законодательного собрания. Именно эту несправедливость Виталий Золочевский намерен устранить.

На данный момент депутат партии ЛДПР отправил заявку в Верховный Суд России и ожидает отзыва

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года