11.02.2014

Российским школьникам вскоре сократят количество учебных дней

В российской Государственной Думе парламентарии приняли решение о том, чтобы сократить количество имеющихся учебных дней для детей школьного возраста.  Однако, уменьшить учебную нагрузку решено не для всех учащихся – на выпускные классы данный закон распространяться не будет.
Депутат Государственной думы Виктор Шудегов, который является одним из автором вышеуказанного законопроекта, пояснил, что закон будет предполагать обучение школьников с первого по девятый класс в течении пяти рабочих дней – таким образом, суббота, автоматически переходит в разряд выходных дней для данной категории учеников общеобразовательных учреждений.

post-596-0-92486800-1366012681

Отметим, что данное решение было принято после того, как в одной из столичных школ произошла трагическая ситуация. Парламентарии уверены, что в том случае, если школьникам будет дана возможность больше времени проводить с родителями, что позволит значительно улучшить уровень воспитанности детей.
Старшеклассникам же, в качестве альтернативы, предлагается выбрать то количество учебных дней, которое им нужно для полноценного получения необходимых знаний.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года