11.02.2014

Маткапитал можно будет тратить только на улучшение жилищных условий

Нововведение вступит в силу через два года. Программу сохранят, однако теперь выделенные государством финансы можно будет потратить только на улучшение качества жилья – например, сделать ремонт.
Также рассматривались варианты направить использование капитала на образование, но в силу того, что в России оно бесплатное, этот вариант оставили без внимания. Все силы были направлены на поиск решений, которые удовлетворили бы максимум населения.

rossiya31

Как сообщают достоверные источники, более девяноста семи процентов тех, кто пользуется материнским капиталом, тратят его именно на жилищные нужды; хотя этот вариант трат капитала окончательно не утвержден, и дискуссия между социальным и финансовым блоками правительства еще будет продолжаться.
Также обещают вычеркнуть из списка пенсионные сбережения в силу невостребованности.
Сертификатов, по данным ПФ России, было выдано более четырех миллионов, и более сорока процентов владельцев полностью потратили полученные средства.
Почти два миллиона человек с помощью полученных средств улучшили условия проживания, или приобрели земельные участки. Получили образование после получения сертификата более ста тысяч человек, а часть населения в количестве 1, 5 тысяч сформировали накопительную часть пенсии.
Всего из государственного бюджета на эти нужды было выделено более триллиона рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года