12.02.2014

Эксперты определили самые дешевые туристические города в Европе

Туристические организации и частные фирмы провели мониторинг и обнародовали рейтинг самых доступных для посещения европейских городов. Список состоит из пятидесяти одного города. Экспертами были включены  в расчеты: цена за ночевку в хостеле, или гостинице эконом-класса, с расположением поближе к центру города и удобной транспортной развязкой, две поездки на общественном транспорте, единоразовое посещение достопримечательностей города в сопровождении экскурсовода, заказ трех эконом-блюд и бокал алкогольного напитка.

es2075373

Победителями рейтинга стали: Киев, Бухарест, Белград и София. Суточное пребывание в этих городах туристу обойдется в двадцать пять долларов.

45 долларов придется выложить туристу, посетившему Москву. За суточное проживание в отеле турист заплатит пятьсот рублей, питание и бокал алкоголя будут стоить шестьсот двенадцать рублей, две поездки на общественном транспорте обойдутся в пятьдесят шесть рублей. Экскурсия стоит триста двадцать рублей.

Прага оказалась на шестнадцатой строчке рейтинга, а Таллинн и Берлин – на 19 -ом и 29 – ом месте соответственно. Именно эти города стали наиболее популярными для посещения отечественными туристами. Наиболее дорогими оказались города Цюрих, Стокгольм и Осло.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года