17.02.2014

Чиновникам запретили оплачивать пребывание в залах категории VIP за счет госбюджета

В целях экономии бюджетных средств чиновники лишились возможности пребывания в вип-залах за государственный счет.
Закон был предложен сторонниками фракции «Справедливая Россия». Напомним, что этот закон противоречит указу президента гласящий о более широком списке государственных служащих, которые вправе пользоваться услугами залов суперповышенной комфортности в аэро – и ЖД вокзалах.

IMG_0044_logo_mm

Также был расширен список родни чиновников, которых могут ограничить в замещении должности.
В документе прописан пункт, согласно которому депутат не имеет права использовать вип-залы в своих нуждах за счет госсредств как на территории РФ, так и за ее пределами.
Ограничения действуют только в том случае, если такой расход не был предусмотрен законом или стоимость использования зала повышенной комфортности не был включен в стоимость билета.
Если расчеты чиновников верны, то таки способом можно сэкономить более ста миллионов рублей госбюджета. Однако президент РФ не видит серьезных причин так поступать.Также был подписан закон, по которому некоторые люди, имеющие определенную степень родства с чиновниками, занимающими посты в муниципалитетах, аудиторских организациях и контрольно-счетных органах, не имеют права работать на некоторых должностях в указанных учреждениях.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года