19.02.2014

Бывшего министра спорта Челябинской области перевели из СИЗО на больничную койку

Седьмого февраля текущего года под арестом до шестого апреля 2014 года оказался Юрий Серебренников, который занимал пост министра спорта, физической культуры и туризма. Бывшего парламентария обвинили в том, что он участвовал в денежных махинациях и брал взятки. В конце прошлой недели появилась информация относительно того, что бывший чиновник, будучи заключенным в СИЗО, почувствовал сильное недомогание, что послужило поводом для перевода Серебренникова из камеры в медицинское учреждение при колонии.

 Prison-210407-big

Пятнадцатого февраля в вышеуказанное лечебно-исправительное учреждение прибыл Алексей Севастьянов, являющийся областным омбудсменом.  Уполномоченный по правам человека после обхода констатировал, что екс-министру спорта в срочном порядке необходима полноценная и квалифицированная медицинская помощь.

Стоит уточнить, что Юрию Серебрянникову было предъявлено обвинение, в соответствии с шестой статьей Уголовного Кодекса России о получении взятки в особо крупном размере. Данная статья предусматривает лишение свободы общим сроком до пятнадцати лет.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года