21.02.2014

В прокурате Липецка заработает «горячая» линия по вопросам ЖКХ

«Горячая» линия, которая призвана разобраться с вопросами правомерности в сфере ЖКХ, начнет работу в областной Липецкой прокуратуре уже 24 февраля.

Целью запуска «горячей» линии выступает желание повысить эффективность от работы правоохранительных органов в данной области. Поэтому всем, чьи права были нарушены, или кто располагает информацией о подобных нарушениях, рекомендуют набирать номер «горячей» линии.

Lider_Rossii_po_kolichestvu_zvonkov_na_gorjachuju_liniju_ZhKH_Voronezh

Вся поступившая информация будет детально рассмотрена прокуратурой, также будут приняты меры по ликвидации правонарушений, а виновные будут привлечены к ответственности.

Прокуратура Липецка отмечает, что в прошлом году было выявлено и прекращено 1800 нарушений, касающихся ЖКХ, внесено 480 представлений, в суды поступило прядка 180 заявлений, обжаловали 60 правовых актов, которые не соответствовали закону, а более 300 должностных лиц были привлечены к административной ответственности.

Тем не менее, злоупотребления в выставлении платы за ЖКХ-услуги, отсутствие качественных услуг и несоблюдение контроля за приборами учета все также имеют место.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года