26.02.2014

В Ростовской области школьник распылил перцовый газ по классу

В одном из учебных заведений Ростовской области во время урока ученики из ручного баллончика распылил по классу газ. Следует заметить, что в результате данного инцидента пострадавших не оказалось. Злоумышленником стал ученик седьмого класса. Мальчик целенаправленно пронес в школьное здание баллончик с перцовым газом и во время очередного урока распрыскал содержимое баллончика по классу при помощи пульверизатора. Таких действий от семиклассника никто из его друзей и учителей не ожидал – весь класс был в экстренном порядке эвакуирован.

851d269651d2a8e9ba3e5e8b587f5c6b

По словам директора того учебного заведения, где произошла данная ситуация, подобное положение вещей позволило воспользоваться моментом и вышеуказанное происшествие было применено в профилактических целях.
В здании учебного заведения была объявлена тренировочная тревога, которая позволила эвакуировать как пострадавший класс, так и всех учеников школы. Аким образом состоялась проверка готовности общеобразовательного заведения к возникновению ЧС.
Как рассказывает сам виновник произошедшего- баллончик был найден им на асфальте, а о том, что содержимое данной вещи может быть опасно для жизни людей семиклассник не знал, а распылил газ совершенно случайно.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года