26.02.2014

В Пскове в период весенних каникул запланирована работа детских оздоровительных лагерей

В Пскове в период весенних каникул, запланированных на 24-28 марта этого года, планируется организовать работу оздоровительных лагерей, где дети смогут находиться весь день.

Оздоровительные лагеря будут функционировать на территории всех муниципальных образовательных учреждений.

P1080900

Стоит также уточнить, что открытие лагерей запланировано, как в школьных учреждениях, так и в Детском центре, который носит название «Надежда», в Доме детского творчества, в Центре детских и юношеских экскурсий и туризма, а также в Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре, который носит название «Юность».  По предварительным данным, в оздоровительных лагерях в период запланированных школьных каникул будут находиться порядка трех тысяча детей.

Такое мероприятие предусматривает, что дети, пребывающие лагерях, где будут проходить оздоровительные процедуры для детей, также два раза в день дети будут получать горячее питание. Помимо этого дети смогут, имя соответственное желание, стать участниками различных интересных и развлекательных соревнований, творческих конкурсов, игровых тренингов и развивающих эстафет. Отметим, что во всех лагерях будут транслироваться мультфильмы и кино, а также детей будут приглашать посетить увлекательные экскурсии. Все средства на функционирование лагерей будут выделены из казны областного и федерального бюджетов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года