27.02.2014

В 2013 году 150 усыновленных детей были возвращены в интернаты

Со слов Владимира Петросяна, который является главой московского департамента социальной защиты населения, стал известен тот факт, что более ста пятидесяти детей, которые в прошлом году были усыновлены, вернулись обратно в привычные пенаты детских домов.

Петросян уточнил, что данная проблема является очень серьезной, поскольку тенденции по возращению детей в интернаты, стремительно возрастает. В 2012 году люди, усыновившие сто сорок восемь детей, вернули своих подопечных обратно в интернаты. За 2013 год таких возвращений было на два больше.

 big_1

Глава московского департамента соцзащиты отметил, что органам социальной защиты необходимо улучшить свою работу, касающуюся сопровождения соответствующих семей. В свою очередь Сергей Собянин, находящийся на посту мэра столиц РФ уточнил, внимательно нужно относиться не только к работе по сопровождению семей, но и к тем кандидатам, которые претендуют на усыновление детей-сирот.

Сейчас мало кто обращает внимание на готовность людей взять на себя ответственность за полноценное воспитание детей- в основном, живущих в детских домах и интернатах детей отдают всем желающим – этот момент нужно пересмотреть, — заявил Собянин.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года