28.02.2014

В Челябинской области сократится число муниципалитетов

Жители Челябинской области неоднократно высказывали претензии к чиновникам из муниципалитетов, поэтому у властей возникла задумка реформировать систему местного самоуправления. Заявление о том, что власти готовы к решительным действиям, на днях сделал и.о. губернатора Б. Дубровский.

ae0a16127fc9444de5e8081d970f0baf

Несмотря на то, что с момента развала СССР прошло немало времени, территориальное деление региона с советских времен ничуть не изменилось. Сейчас в области действует большое количество муниципалитетов, эффективность работы которых вызывает большие сомнения у власти. Поэтому вопрос о том, нужно ли такое количество управляющих департаментов, вполне актуален.

Население сельской местности и городов жалуется на бездействие местных властей. Из – за недостаточной слаженности работы муниципалитетов и других органов исполнительной власти наблюдаются проблемы в области коммунального хозяйства и в других сферах.

Недовольство работой местных властей с каждым днем только увеличивается, поэтому, по мнению Б.Дубровского, необходимо предпринимать определенные действия, цель которых —  улучшить ситуацию в области.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года