03.03.2014

Двадцать четыре единицы самопального огнестрельного оружия изъяли у жителя нижегородской области

Молодой человек двадцати восьми лет устроил у себя в гараже настоящий арсенал, в котором были пистолеты, винтовки и револьверы.

Конструкции этого оружия были схожи по типу с популярными моделями пистолетов типа маузер вальтер, беретта и другие.

Кроме того, в помещении гаража были найдены патроны и их составные части, шашки шумового и дымового назначения, а также специальные установки и станки для изготовления оружия в домашних условиях.

2361847700409e976fbba32dad63c883_resize_keep_680_None

Как сообщается из достоверных источников, правоохранителями был найден пакет с субстанцией, похожей на высушенные листья конопли (в простонародье это называют «травкой», «дурью») и документы, выдаваемые сотрудникам московской прокуратуры.

Как сообщили сотрудники Министерства Внутренних Дел, нижегородский «кулибин» заказывал части для своего арсенала в сети интернет, а уже сама сборка огнестрельного оружия происходила в гараже, который был арендован специально для этой цели.

Операция по задержанию произошла в тот момент, когда подозреваемый получал почтовую посылку с деталями. По предположениям правоохранителей, молодой человек собирал коллекцию. Отмечается также, что он имеет официальный статус безработного.

По факту находки против «народного умельца» было возбуждено уголовное дело.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года