02.03.2014

Мэр Москвы поручил Правительству столицы РФ подготовить предложения по оказанию поддержки Крыму

Сергей Собянин, который занимает пост мэра российской столицы, предложил московскому Правительству подготовить все необходимые документы с предложением об оказании помощи АР Крым. Поддержка будет оказана как в социальном, так и в финансовом аспектах. Под контроль будет взято крымское городское хозяйство, сфера образования и здравоохранения.

На сегодняшнем заседании столичного Правительства Сергей Собянин отметил, что Крым оказался в сложной экономической, социальной, а также политической ситуации – в связи с этим фактом мэр Москвы внес предложение об оказании посильной помощи Крыму.

41d2ee6fb0af0d39e094

Сергей Собянин напомнил, что между столицей РФ и Севастополем исторически сложились связи в экономической и культурной сферах – с московской стороны каждый год оказывается социальная поддержка ветеранам, проживающим на территории Крыма, а также идет поставка необходимого медицинского оборудования. К тому же Москва предоставляет Крым транспортные средства, в которых нуждается городское хозяйство.

Помимо этого, со слов Владимира Лебедева, который является советником столичного мэра по международной деятельности, стало известно, что Москва уже утвердила план по поддержке Севастополя на  текущий год.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года