05.03.2014

Пермский край станет богаче на 21 млн рублей

Из федерального бюджета выделят деньги, которые пойдут на исполнение государственной национальной политики в Пермском крае.

Недавно Министерством регионального развития России был завершен конкурс среди региональных программ, которые были призваны укрепить единство среди граждан и создать гармонию в отношениях между нациями. Итогом конкурса стали особые субсидии для регионов из бюджета Федерации.

53c30ee121ea62d8f0821a5141aefb41

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, также распорядился о подаче обращения на участие в конкурсе, и не ошибся. Теперь Пермский край получит из федеральной казны 21 млн рублей, который должен пойти на осуществление национальной программы края. Эта сумма даст возможность на 47% увеличить объем реализации программы региона.

Эта программа оговаривает создание на территории края Приволжского окружного научного и методологического центра, который будет заниматься проблемами укрепления и поддержки национального единения. Кроме того, будет создан call-центр, куда можно будет направиться в случае конфликтов, а также будет разработан ряд других мероприятий.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года