06.03.2014

На учебу детей влияет профессия их родителей

Определенная группа ученых, которая трудится над своими исследованиями на территории Австралии, в результате проведенных экспериментов, пришла к выводу, что успеваемость школьников напрямую зависит от того, какие должности занимают их родители. Таким образом, удалось выяснить, что дети людей, профессия которых связана с бизнесом, обладают наиболее высоким умственным потенциалом и умением логически выражать свои мысли. Тоже самое можно сказать о детях работников IT-сегмента, врачей и учителей.

iPad-people-1

Дети родителей, которые работают по вышеуказанным профессиям, имеют стабильно хорошую успеваемость в школе, а также являются очень коммуникабельным и не имеют проблем с дисциплиной.

Таким образом, стало известно, что дети, которые воспитываются в семьях, где родители зарабатывают на жизнь, продавая какие-либо товары, предоставляя коммунальные услуги, или же работая фермерами, наделены сравнительно низким уровнем интеллектуальных данных.

Также ученые из Австралии констатировали тот факт, что дети родителей, которые трудятся в офисах, имеют идентичный показатель уровня знаний детям, чьи родители занимаются научной деятельностью.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года