07.03.2014

«Минером» зданий в Воронеже оказался шизофреник

Полиция Воронежа выяснила, кто был автором сообщений о ложном минировании высотного здания. Им оказался психически больной мужчина, который уже делал звонки в прокуратуру и даже в администрацию президента.

В понедельник он сообщил о том, что 13-этажное здание в Воронеже, в котором располагаются офисы, заминировано. Из здания эвакуировали 320 человек, а всю территорию оцепили. Бомба так и не была найдена, а вот звонившего сумели обнаружить.

news_05042012_53948

По словам представителя ГУМВД области мужчина, сообщивший о бомбе, имеет первую группу инвалидности, поскольку болен шизофренией. Известно, что он должен был лежать в стационаре, но сейчас за них ухаживают его родители, которые стараются контролировать все его действия.

Если больной оказывается без присмотра, то сразу начинает совершать звонки в разные организации, например, в прокуратуру или в администрацию президента.

Теперь полиции придется закрыть уголовное производство, поскольку страдающего психическими заболеваниями человека невозможно привлечь к ответственности.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года