10.03.2014

В Москве два дня подряд сохраняется рекордно высокая температура

Стало известно, что в столице России был установлен очередной температурный рекорд весеннего сезона. Также Гидрометцентр РФ прогнозировал в Москве продолжение весеннего потепления и данной области, при этом, уже с сегодняшнего дня вероятность перекрытия новых рекордов снизится.

На территории ВВЦ расположена базовая столичная метеостанция, которая девятого марта в два часа дня по местному времени зафиксировала отметку на градуснике +7,3 °C. Так, столичное Гидрометеобюро сообщило, что на одну десятую градуса был превышен температурный рекорд, который, как известно, до этого был зафиксирован в 1995 году девятого марта и составлял семь целых две десятых градуса Цельсия.

2

Напомним, что в этом году восьмого марта метбюро удалось установить рекордный показатель температуры, который составил + 8,3 °C. Известно, что в 2007 году в Международный женский день максимальная температура на территории Московской области составляла 7,5 выше ноля.

В завершение добавим, что десятого марта в столице будет продолжаться потепление температуры. Вероятно, что будет побит и по счёту третий рекорд – десятого марта в 1997 году по всей Москве и области температура составляла более 10,2 градусов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года