11.03.2014

НАТО направляет самолеты на границу Украины

НАТО направляет самолеты на границу Украины

Из-за острой ситуации в Крыму НАТО решило отправить на границу между Украиной, Польшей и Румынией несколько самолетов дальнего радиолокационного обнаружения «AWACS».
По официальной информации направленный военно-воздушный транспорт с военных баз Германии и Великобритании. На данный момент не уточняется конкретное число самолетов, отправленных на границы Украины.
НАТО направляет самолеты на границу Украины
Так как Украина не является членом НАТО, то самолеты будут летать лишь по территории Румынии и Польши. Отмечается, что длительность их пребывание не известна «они будут там столько, сколько понадобится».
Напомним, накануне Андерс Фог Расмуссен, как генеральный секретарь НАТО, заявил, что альянс в свете последних событий активизирует свое сотрудничество с Киевом и пересмотрит его с Россией.
Основной причиной ухудшения отношений России и западных стран является санкция на использование военных сил России на территории Крыма, которую Владимиру Путину предоставил Совет Федерации. Также ситуация обострилась после заявления Крыма о желании войти в состав России.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года