12.03.2014

Конгресс США предложил ввести санкции против России

Конгресс США предложил ввести санкции против России

Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию по введению санкций для России из-за последних событий на территории Украины. Резолюцию поддержали 402 человека против семи.
Эд Ройс, как глава по иностранным делам Конгресса заявил, что резолюция создана в поддержку украинского народа и против неправомерной агрессии России.
Резолюция носит более рекомендательный характер для Президента США, котоыре предлагают ввести экономические санкции в отношении России. Кроме того было предложено исключить Россию из «большой восьмерки» и пересмотреть проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России.
Конгресс США предложил ввести санкции против России
Кроме того, Дональд Туск как премьер-министр заявил, что Польша 17 марта (сразу на следующий день после проведения референдума в Крыму о вхождении полуострова в состав России) введет санкции против Российской Федерации.
Также ЕС заявила, что планирует ввести ряд различных санкций, отменить саммит Россия-ЕС. Также уже были остановлены переговоры по отмене визового режима между ЕС и Россией.
США уже закрыли въезд некоторым депутатами РФ и заблокировали их имущество. Остановилась и подготовка к проведению саммита G8.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года