06.03.2014

Дмитрий Медведев должен обеспечить аграриев ГСМ низкими ценами

Дмитрий Медведев должен обеспечить аграриев ГСМ низкими ценами

Премьер-министр российской Федерации Дмитрий Медведев дал поручение Минсельхозу и Минэнерго срочно принять все необходимые меры, чтобы обеспечить всех российских аграриев горюче-смазочными материалами по нормальным, доступным каждому ценам. В своем заявлении Медведев подчеркнул: «Министерству энергетики и Минсельхозу необходимо принять меры по своевременному обеспечению аграриев горюче-смазочными материалами, причем на это нужно обратить внимание даже вне контекста наших специализированных несвязанных мер (поддержки), по доступным ценам».

На совещании, посвященном вопросам и проблемам зернового рынка. Медведев сообщил, что это весной, на засев яровой культуры будет определено 51 миллиона га земли. Особое внимание планируется уделить кормовым культурам, а для этого планируется увеличить площадь их засева приблизительно на 1 млн га. В пресс-службе правительства также сообщили, что без внимания не останутся также и теплицы, и другие отрасли сельского хозяйства. Глава правительства также сделал акцент на том, что в этом году планируется дополнительное финансирование этой сферы из бюджета, с целью поддержки сельхозпроизводителей. Сюда же были отнесены и растениеводство и животноводство, на которое в этом году сильно влияет рост цен на корма.

Премьер-министр напомнил, что вступив в ВТО, Россия отказалась от множества прямых мер, которые абсолютно не связаны с обстоятельствами вступления. Дмитрий Медведев рассказал и о том, что с этого года вступит в силу новая система поддержки аграриев, а для этого из государственного бюджета будет выделено 15 миллиардов русских рублей. Премьер-министр подчеркнул: «Эти средства необходимо довести до хозяйств в срок». Именно для обсуждения данных вопросов и было собрано совещание.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года