07.03.2014

Завершена медернизация сети инвестиционной компании «Велес Капитал»

Завершена медернизация сети инвестиционной компании «Велес Капитал»

Когда беспроводная сеть ИК «Велес Капитал» увидела жизнь, она насчитывала в себе двенадцать автономных точек доступа Cisco серии 1140. Построение архитектуры сети включало множество сложностей, и происходило следующим образом: не удобность контроля и управления сетью, а также отсутствие возможностей быстро реагировать на различного рода критические события, которые так часто возникали в сети.  Также много времени сотрудников ИТ-департамента уходило на то. Чтобы настроить большое количество устройств во времени изменений в сети, а после следовало проблемное подключение пользователей.

Ведущий инженер компании CBS Семен Моховиков рассказал: «Использование контроллеров Cisco совместно с программным обеспечением CiscoPrimeInfrastructure 2.0 наиболее эффективно для решения подобных задач. С помощью контроллеров создается единая отказоустойчивая точка управления сетью, а применение программного продукта CiscoPrimeInfrastructure обеспечивает управление полным жизненным циклом проводных и беспроводных сетей». Основная ссылка и точки доступа туда Cisco серии WLC 2500.лось централизовать с помощью установления контроллеров беспроводной сети.

С помощью этого и произошло упрощение в управлении сетью.  Теперь контроллер может самостоятельно выбирать необходимую мощность излучения и оптимальный канал, а также автоматически переключать пользователей на более свободные точки. Контроллер теперь также сможет эффективно повысить безопасность сети, тщательно отслеживая «нелегальные» точки, вместе с местом нахождения пользователей. Отказоустойчивость системы управления обеспечило внедрение двух контроллеров – основного и резервного, настроенных по типу резервирования «N+1»: в случае отказа основного контроллера точка доступа автоматически регистрируется на резервном контроллере.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года