14.03.2014

Ставропольские депутаты будут следить за сектами и цыганами

Межнациональная обстановка в Ставропольском крае весьма благоприятна, но депутаты все равно считают, что усиление наблюдения за работой различных и за жизнью цыган не помешает.

На данный момент за ситуацией в области межнациональных отношений внимательно следят, пытаясь вычислить и предупредить возможные угрозы. Правительство региона просит обратить внимание на то, что нередко к конфликтам приводят бытовые неурядицы и экономические проблемы, которые потом приобретают межэтнический окрас.

38014_or

Кроме того, остро стоит вопрос о деятельности всевозможных сект, также необходимо проводить активную работу с цыганами, проживающими на территории края. Депутаты считают, что в этой сфере есть большое количество социальных трудностей, которые нельзя обходить вниманием.

Юрий Белый, председатель думы, считает, что необходимо снова проводить идеологическую работу с молодежью.

Вместе с тем, представители властей делают особое ударение на том, что к уже достигнутому успеху в плане отношений между национальностями нужно относиться с осторожностью. Сейчас нужно не прекращать работу в отношении совершенствования законодательства и миграционной политики.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года