14.03.2014

На базе школ Югры будут сформированы спортивные клубы

Власти Югры хотят поддержать горожан, которые ведут здоровый образ жизни. По данным статистики более 374 тыс. людей, проживающих в городе, регулярно занимаются спортом. Практически все услуги в данной сфере предоставляются бесплатно для жителей округа.

Губернатор города Наталья Комарова в ходе совещания высказала свое мнение по данному вопросу. Несмотря на большое число спортивных объектов в области, в отдельных районах граждане не проявляют высокую активность. Основную задачу местных властей губернатор видит в том, чтобы в данной сфере произошли сдвиги в лучшую сторону.

1_15

Особое внимание планируется уделить развитию юношеского спорта. С этой целью на базе школ и других образовательных учреждений уже в ближайшем будущем будут созданы спортивные клубы.

Согласно данным, предоставленным за прошлый год,  количество подростков, занимающихся физкультурой, увеличилось более чем на 10%. Скорее всего, количество юных спортсменов будет расти, поэтому возникла необходимость в открытии новых клубов для занятий разными видами физической активности.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года