27.03.2014

Власти Крыма составили список персон нон грата

Власти Крыма составили список персон нон грата

27 марта был опубликованный список персон нон грата, который составили власти Крыма. Список состоит из 321 имени. Подавляющее количество людей в списке являются депутатами Верховной рады и представителями нынешних властей в Украине.
Официальный представитель властей полуострова отметил, что пребывания этих персон в Крыму не желательно, однако на вопрос журналистов «почему?» представитель ответ дать не сумел.
Власти Крыма составили список персон нон грата
Стоит отметить, что в список попал Александр Турчинов – глава временного правительства, Арсений Яценюк – премьер-министр Украины, депутат Вадим Новинский (выдвиженец от Севастополя в Верховную раду), также в список попали братья Олег и Андрей Тягнибоки. Напомним, против последних прокуратура РФ возбудила уголовное дело за участие в боевых действиях в Чечне. В тоже время предводителя «Правого сектора» Дмитрия Яроша в списке не наблюдается.
Напомним, 16 марта на полуострове прошел референдум за отделение Крыма от Украины и вхождение его в став Российской Федерации. 18 марта уже был подписан договор о присоединении. Отметим, что большинство западных стран, а также Киев, не признали данный референдум.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года