30.03.2014

Северная Корея планирует провести ядерное испытание

Северная Корея планирует провести ядерное испытание

В СМИ Северной Кореи появилось информация, о возможном проведении ядерного испытания новой формы, которое, по мнению властей КНДР, будет способствовать укреплению сил ядерного сдерживания.
Эти заявления сделаны были, в то время как США и Южная Корея продолжают проводить совместные военные маневры. Как известно, в Пхеньяне с самого начала выступали против совместных учений Южной Кореи и Америки, считаю их направленных против КНДР.
Северная Корея планирует провести ядерное испытание
В Северной Кореи называют неприемлемо тот факт, что Совет Безопасности ООН закрывает глаза на проводимые США провокационные военные маневры. В тоже время осуждает учения корейской народной армии призванные сохранить целостность страны и безопасность народа, утверждая, что они нарушают резолюцию и угрожают международному миру.
Как известно, как ответ на совместные американо-южнокорейские учения КНДР провела ряд запусков ракет малой дальности.
Накануне в МИД КНДР прокомментировали заявление главы правительства Америки на Гаагском саммите между США, Японией и Южной Кореей. Барак Обама сделал двусмысленное заявление, подчеркнул, что Америка будет усиливать совместные военные учения. В МИД Северной Кореи уверены, что присутствие США на Корейском полуострове только нагнетает обстановку и никак не способствует смягчению напряженности.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года