25.03.2014

Россияне поменяли свои привычки

Россияне поменяли свои привычки.

О том, что наших соотечественников можно встретить практически в каждой стране мира знают все, но при этом далеко не все знают, что россияне активно скупают недвижимость в тех странах, которые очаровали их своей красотой и правилами поведения. Так для примера стоит отметить, что около 5000 наших соотечественников за последние несколько лет скупили красивейшие участки в Таиланде, хотя на первом месте по покупке территории стоит Финляндия.

Еще относительно недавно многие россияне только начинали ездить на горнолыжные курорты страны, а сегодня финской стороной уже принимается законопроект об искусственном увеличении стоимости жилья для наших соотечественников. На этот шаг правительство страны вынуждено было пойти из-за того, что приграничные участки уже принадлежат нашим гражданам, а далеко не всё местное население радо этому факту. Кстати, финские земли в первую очередь покупаются из-за того, что таким образом владельцу недвижимости автоматически открывается доступ ко всей шенгенской зоне. Но сегодня, изменив свои привычки, наши соотечественники переключили внимание на Ригу.

Если вы уже покупали туры в Ригу, то вам хорошо известно, что данный город сочетает в себе прелесть предыдущих веков с гармонично вписывающимися современными зданиями, позволяющими называть Ригу не только культурной и туристической столицей страны, но и прекрасной платформой для ведения бизнеса в Европе. Стоит заметить, что наравне с Ригой, и Юрмала начала предлагать большой выбор квартир, которые по своему дизайну выглядят неповторимо, но при этом стоят на порядок дешевле, нежели квартиры в крупных городах России.

В общем, россияне активно скупали недвижимость в Финляндии, а теперь после выхода вышеупомянутого закона переключились на Латвию.

Но это еще не все изменения в привычках наших граждан, касаемо туризма многие россияне начали неравнодушно смотреть в стороны Исландии.

Если вы следите за новостями, то вам хорошо известно, что после извержения вулкана в 2010 году страна потеряла большой приток туристов, в связи с чем, правительство предложило программу, которая подразумевала резкий культурный рост, а также повышенный сервис при небольшой стоимости тура. Кстати, для пропаганды своих курортов Исландия начала приглашать мировых знаменитостей, концерты которых собирают в стране огромные толпы туристов, и россияне не стали исключением. А если говорить точнее, то сегодня туры в Исландию среди наших соотечественников занимают лидирующие позиции!

Если подвести своеобразный итог, то прошли уже те времена, когда наши соотечественники отправлялись в Европу исключительно за заработком, сегодня многие европейцы мечтают устроиться к россиянам в работники, ценя в первую очередь нашу национальную щедрость.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года