03.04.2014

Популярный конструктор «Лего» превратился в дьявольское орудие

Священнослужитель из Польши, Славомир Костшева, уверен в том, что конструктор известной фирмы вредит детям и мешает им в познании божьих истин. Служитель церкви устроил презентацию, в ходе которой показал родителям, что игрушки Лего из года в год становятся все более устрашающими, а сами серии посвящены пропаганде жестокости и насилия. Ранее компания выпускала более дружелюбных персонажей, отметил священник. Новые серии оказывают разрушающее действие на души подрастающего поколения.
Особой критике святого отца подверглись серии «Зомби» и «Монстры-воины». Ссылаясь на экспертное исследование, проведенное одним из университетов Новой Зеландии, он сообщил о том, что мимика игрушек стала выражать злобу и агрессию.
Костышева отметил, что процесс игры должен помочь ребенку отличать добро от зла, но такие игрушки путают понятия, и дети вырастают более агрессивными по отношению друг к другу.

lego-brickarms-guns-for-sale-770

Священнослужитель назвал серийное производство игрушек Лего заговором против христианской этики и норм морали.
Напомним, что игрушки серий Hello Kitty и My Little Pony также подверглись разгромной критике отца Костышевы.
В ушедшем году турецкая община усмотрела в конструкторе, изображающим дворец злодея Джаббы Хатта из культового сериала «Звездные войны» попытку разжечь межнациональный конфликт – а все потому, что игрушка напоминает очертаниями Софийский собор в Стамбуле.

Также они усмотрели в фигурках стражей муэдзинов, а сторожевую башню назвали проекцией минарета.

Мусульманские эмигранты, проживающие в Австрии, считают, что игра наполнена предубеждениями в отношении жителей Востока.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года