29.03.2014

В Украине запретят российские конфеты и сыры

В Украине запретят российские конфеты и сыры

Сегодня стало известно, что в связи с несоответствием с украинским законодательством, из торговых сетей на Украине будут изымать российские конфеты и сыры, сообщает новостной портал «Официальные новости России«. Об этом сообщается на сайте инспекции, после проведения проверки Госпотребинспекцией Украины. Под удар могут попасть и другие кондитерские изделия, а также рыбная продукция.

В связи с тем, что на сегодняшний день на Украине существует внегласный байкот российской продукции, о чем свидетельствуют бесплатные объявления в сети интернет и социальных сетях, после политических разногласий между странами, председатель парламентской фракции «Свобода» Олег Тягнибок, настоял на проверке российской продукции. В инспекции сообщили, что некоторые товары Российской Федерации реализуются в стране вопреки требованиям статьи 38 закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», а также статей 15 и 19 закона «О защите прав потребителей».

В официальном релизе говориться: «На сегодняшний день Госпотребнадзор Украины принимает соответствующие меры относительно изъятия указанной российской продукции из гипермаркетов основных торговых сетей». Под удар попали такие российские производители как: селедка ООО «Вичунай-Русь», рыбные консервы ООО «Роскон», ОАО «Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский»,ЗАО «Фабрика «Русский шоколад» и ОАО «Рот фронт». Напомним, что не так давно, Россия запретила импорт кондитерской продукции украинских заводов компании Roshen, а также выдвинула претензии к некоторым украинским производителям сырной продукции.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости